Мобильная служба

23 ноября 2016 года мобильная служба МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с представителями органов местного самоуправления, учреждений района провела работу в Новопокровском сельском поселении на основании графика выездной бригады. Работу возглавила директор «Комплексного центра социального обслуживания населения Варненского муниципального района Челябинской области» Васичкина Оксана Валерьевна. Отец Алексий Дериземля настоятель храма в честь «Святителя Николая Чудотворца» являясь членом этой службы, тоже принял участие в работе выезда.

Рабочая поездка началась с небольшой планерки у главы Новопокровского сельского поселения Лебедева Сергея Михайловича, где обсуждалась цель приезда выездной группы и задачи на предстоящий день. Позже команда разделилась: одна группа осталась консультировать в конторе, а вторая - поехала по поселку навестить неблагополучные семьи.

На месте были проконсультированы пришедшие люди по вопросам льгот, субсидий, оказанию материальной помощи.

А выехавшие сотрудники и о. Алексий посетили на дому некоторых жителей, а также побеседовали с зам. директора по воспитательной работе Бухтояровой Анной Васильевной. Намечено сотрудничество со школой и проведение лекций и бесед с учащимися, родителями и педагогами.

О. Алексий побеседовал с главой сельского поселения и предложил возобновить проведение богослужений и бесед в здании ДК. Глава поддержал эту инициативу. Намечена встреча с директором ДК.